Новости сайта
Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятники архитектуры
Если Вам попалась на сайте грамматическая ошибка, выделите ее и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

Статьи за мая 2009

Неплавающий пароход

«Святителю Николаю» 24 июня 2006 года исполнилось 120 лет. А всего через месяц, 17 июля уровень воды, по данным районного управления ГО и ЧС, составлял 729 сантиметров.

А вот и не фотошоп

Гидроэнергетики попросту проморгали циклон, накрывший юг Красноярского края, Хакасию и Туву, своевременно не спустили воду, в результате водохранилище оказалось опасно переполненным. Свою лепту внесли и снега, принявшиеся интенсивно таять в Саянах из-за тёплых обильных дождей. Если бы водосброс на ГЭС начали неделей раньше, никакого ЧП не случилось бы.

«Красноярский рабочий»

продолжение статьи »

Карта Красноярска

Красноярск был основан казаками под началом воеводы Андрея Дубенского в 1628 году в месте впадения реки Качи в Енисей, как военное укрепление (острог). Статус города Красноярск получил в 1690 году. С 1822 года Красноярск — центр образованной Енисейской губернии.

Красноярск на карте 1906г

У меня возникла необходимость совместить современную карту города Красноярск с картой 1906 года, для понимания того, где именно проходила та или иная старая улица. Списка соответствия названий старых улиц и современных — иногда недостаточно.

продолжение статьи »

Поиск по сайту

Варианты подписки
RSS
feedburner
Google Reader Лента Яндекса
Technorati Favorites Follow me
Случайная статья
Пушкинский городской театр